欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

小区负一楼太夸张:养鸡,住人,垃圾回收,成“多功能”场所

禾乔 发布日期2021-06-07 21:05:55 状态: 已受理 编号:287668
等待回复:15天7小时37分
镇街各领导:
我是寮步横坑比华利山庄二期E型楼业主。自入住以来,遇到诸多问题,房产证至今10年仍未拿到,环境脏乱,鼠虫泛滥,停水停电是家常便饭。但更为恶劣,让小区业主难以忍受的是,小区的负一楼成垃圾场。污水横流,垃圾满地,养了鸡还住着人,异臭无比!目前小区暂由业委会接管,该栋业主投诉多次业委表示情况复杂无能为力。眼下时值酷暑,疫情呈曼延之势,我们深深为所处的环境担忧,希望镇街领导实地探明情况,督促相关负责部门速速给予改善,为疫情对抗扫除一切隐患!非常感谢!
问政部门:寮步
分享

官方回复

正在等待官方回复...

我要说两句

  • 是东莞的莞06-09
    神奇的小区…………。
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处